Я работающая бабушка. Моя дочь хочет, чтобы отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформили на меня. Возможно ли это?

• г. Иркутск

Я работающая бабушка. Моя дочь хочет, чтобы отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет оформили на меня. Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да,возможно.

В соответствии с абз. 2 ч. 1 ст. 13 Закона N 81-ФЗ право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери либо отцы, другие родственники, опекуны, фактически осуществляющие уход за ребенком, подлежащие обязательному социальному страхованию и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком.