Какие годы необходимо учитывать для начисления пенсии жителям Крыма?

• г. Феодосия

Скажите, пожалуйста, какие надо брать годы для начисления пенсии?. Мне исполнилось 55 лет в 2014 г. По Российским законам могу идти на пенсию. Жительница Крыма.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Наталья, заработную плату Вы можете брать за 2000-2001г. либо пять лет подряд до 01.01.2002г., статья 5 Федерального закона от 21.07.2014г. №208-ФЗ Об особенностях пенсионного обеспечения граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя "