Мне 54 года женщина на пенсию выхожу в 2018 году какие года лучше брать для начисления пенсии.

• г. Барнаул

Мне 54 года женщина на пенсию выхожу в 2018 году какие года лучше брать для начисления пенсии.

Ответы на вопрос (4):

Для начисления пенсии берите справку о заработке за любые 5 лет подряд до 2001 года. Но если у вас будет максимальный коэффициент 1.2 - то ничего предоставлять не нужно, больше не начислят.

Доброго времени суток. Для начисления пенсии Вам необходимо в Пенсионный фонд обратиться с заявлением предоставить справку о вашем заработке за 5 лет непрерывного стажа за выбранный вами период до 2001 года.

Что значит коэффициент 1.2 и как он расчитывается.

Добрый день! Обратитесь письменно в Пенсионный фонд. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.