Наследование дома после смерти мужа - Как распределяются доли между прописанными и не прописанными членами семьи?

• г. Смоленск

Умер муж, остался дом, купленный в браке. Прописана я, двое совершеннолетних детей, внучка 6 лет. Оказалось, у мужа есть ребёнок от первого брака. Каковы будут доли в наследстве?

Ответы на вопрос (1):

1\2 это ваша супружеская доля, и вторая 1/2 на 4х наследники по закону если не было завещания.