Претендуют ли дети от первого брака на долю квартиры, которая была куплена на имя до брака?

• г. Норильск

Квартира куплена до брака на мое имя. Брак был зарегистрирован. Муж был прописан в крартире.

У мужа от первого брака есть совершеннолетние дети. Муж умер.

Имеют ли право его дети от первого брака претендовать на долю кратиры?

Ответы на вопрос (2):

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью (ст.36 Семейного кодекса РФ). Поэтому эта квартира - ваша личная, и никакие претензии со стороны родственников мужа не могут быть основаны на законе. С уважением,

Нет, не могут - квартира ваша личная собственность.