Процедура установления отцовства и получение алиментов - правовые аспекты и возможные временные затраты при проживании в разных городах

• г. Тюмень

Мы небыли в браке, родился ребенок. У него семья, двое детей. Как доказать что он является отцом моего ребенка - для целей выплаты алиментов? И как долго это может длится если мы живем в разных городах?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно обратиться в суд для восстановления отцовства, нужно будет провести анализ ДНК

Подайте исковое заявление в суд на установление отцовства, ходатайствуйте о назначении ДНК экспертизы (если Ответчик будет против), получайте результаты, оформляйте отцовство. После этого подавайте в суд на алименты.