Как решить проблему с регистрацией автомобиля и возможно ли использовать его на дороге без регистрации?

• г. Томск

Такая ситуация. Купил автомобиль, в регистрации отказали, так как наложено ограничение судебными приставами на регистрационные действия и гто. Продавец решает данную проблему, но решение может потребовать время. Могу ли я в таком случае передвигаться на автомобиле более 10 дней при наличии страховки?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете.

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2.1.1 ПДД водитель транспортного средства обязан иметь при себе:

- водительское удостоверение:

- регистрационные документы на ТС;

- страховой полис.

При наличии данных документов и при условии, что Вы вписаны в полис ОСАГО либо в нем указан неограниченный круг лиц, имеющих право управлять ТС,