Возможность переоформления пенсии умершего супруга на выжившего супруга в случае неравных пенсий

• г. Санкт-Петербург

Мои родители пенсионеры, недавно отец умер, у мамы пенсия намного меньше, чем была у отца. Может ли она переоформить на себя его пенсию или какую то его часть? Если есть такая возможность, то буду благодарна, если дадите ссылку на нормативные документы, законы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ФЗ №173 члены семьи покойного, которые являлись его иждивенцами, вправе оформить пенсию по потере кормильца.