Вопрос о возможности получения материнского капитала для приемного родителя троих детей из детского дома

• г. Тулун

Я приемный родитель троих детей. В родстве с ними не нахожусь (взяты из детского дома) двое детей от одной матери (2010, 2011 г.р.) у них есть старшая сестра воспитывается у бабушки по отцу. (отцы разные у всех троих детей) могу ли я в интересах детей претендовать на материнский капитал? И в случае положительного ответа куда нужно обращаться.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте!) Конечно же вы имеете право на получение сертификата на Материнский капитал. Сходите в местное отделение Пенсионного фонда, вам дадут список документов, которые необходимо предоставить. Кроме того сходите в местное отделение Соцзащиты, вам еще положен региональный материнский капитал (если в Вашем субъекте он предусмотрен))))

С уважением, Д.

Здравствуйте, если вы детей усыновили (являетесь именно родителем, а не опекуном), то имеете право получить сертификат на материнский капитал.