Как прописать ребенка к бабушке - процедура выписки и разрешение отца

• г. Киев

Я прописана в квартире с ребенком 7 лет в квартире моей мамы, с отцом ребенка в разводе, сейчас квартира продается и я хочу прописать себя и сына к бабушке. Можно узнать процедуру выписки ребенка и нужно ли разрешение отца ребенка для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для выписки- обратитесь в паспортный стол ЖЭУ с заявлением ,паспортом и СоР ребёнка.

Разрешения отца не требуется

По законодательству Украины требуется согласие отца на снятие с регистрации ребенка и согласие органа опеки, и ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей (ст.313 ГКУ).