При вступлении нового закона в силу возможно ли сохранении жилплощади за моим ребёнком?

• г. Оренбург

Перед тем как подать на развод муж передарил свою квартиру своей матери а она нас с ребёнком выгнала по решению суда на улицу теперь мы живём по квартирам. Куда нам обращаться? У меня нет возможности купить квартиру алименты он платит 1300 рублей. В квартире мы прожили 12 лет в законном браке. Суд был в марте 2007 года. При вступлении нового закона в силу возможно ли сохранении жилплощади за моим ребёнком?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Не понятна ваша ситуация.Если у мужа была квартира. в которой вы проживали, то вопрос в том, когда вы приобрели ее : в браке? До брака?Если она приобретена в браке, то давали ли вы согласие на дарение матери?Если же квартира была приобретена мужем до брака, то по решению суда свекровь могла вас выселить.Никакого нового закона нет и не было.Вы могли в суде ставить вопрос о сохранении за вами права пользоваться квартирой на определенный срок.Потом этот срок можно было попытаться продлить.И вообще вы в суде ЗАЩИЩАЛИСЬ ХОТЬ КАК-НИБУДЬ правовыми средствами.Если нет, то сочувствую,но помочь не могу.Удачи