Возможны ли поправки по статье 162 часть 2 в связи с амнистией и как укоротить срок для моего сына?

• г. Москва

Мой сын находится под следствием, обвиняется по статья 162 часть 2, приговор еще не вынесен, будут ли поправки по его статье в связи с амнистией, или каким образом можно укоротить срок?

Ответы на вопрос (4):

эта статья под амнистию не попадет, т.к. преступление тяжкое

Спросить
Пожаловаться

По части амнистии информация отсутствует.

Минимизация размера наказания зависит от многих факторов. Например, таких, как его личность, наличие отягчающих или смягчающих обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Амнистии никакой нет, на это не надейтесь. Пока не упущено время, подключайте к делу адвоката и занимайтесь делом. Обращайтесь, работаю по этой категории. Можно снизить наказание. Нужно знать все обстоятельства , чтобы дать полную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Для смягчения наказания необходимо выбрать правильную позиция по уголовному дела. Необходимо изучить материалы уголовного чтобы выяснить, есть ли состав данного преступления, какие имеются доказательства и др. Подготовить к суду, дополнительный характеризующий материал и др.

Спросить
Пожаловаться

В суде рассматривается дело по обвинению по статьям 285 часть 1 и 3, статья 292 часть 2. В связи с амнистией часть 1 статьи 285 статья 292 подпадают под амнистию. Возможно ли при вынесении приговора судья исключит (смягчит приговор) часть 1 статьи 285 и статью 292. Спасибо.

Мой сын находится под следствием 9 месяцев, его обвиняют по статьям 161 ч.3,статья 30 часть 3 п.б.У сына это первая судимость. Попадают ли под амнистию эти статьи.

Я совсем недавно зарегистрировала брак с человеком... Он осуждён по статья 162 часть 4 на 9 лет. Но потом дело пересмотрели и дали вроде бы лет 8 (точно я не знаю). Отсидел он год с лишним (ну осталось 6 лет с месяцами). Будут ли поправки по его статье или каким образом можно укоротить срок?

Вступил ли в силу закон с поправками в ук рф по статья 161 часть 1,статья 162 часть 1,статья 162 часть 2?когда можно будет обратиться в суд с ходатайством о пересмотре приговора в части срока наказания в связи с изменениями в статьях ук? ПОПРАВКИ В УК РФ.

Мой сын был ранее судим 2 раза,1-ая по статья 162 часть 3 п.в,по статья 105 часть 2 пб,з,срок 8 лет 11 месяцев, освобождён по УДО. 2-ая по статья 112 часть 1,статья 158 часть 1,статья 69 часть 2,статья 79 часть 7 п.в,ст.70,срок 1 год 11 месяцев. Настоящая судимость по статья 162 часть 1,срок 3 года строгого режима, приговор не всту пил в законную силу т.к сын подал кассацию. Ущерба потерпевшей он никакого не нанёс,повреждений так-же.Потерпевшая на суде просила не привлекать его к уголовной ответственности. Вопрос: может ли мой сын расчитывать на смягчение приговора? И есть ли к этой статье поправки? Как они могут повлиять на приговор?

Вступили ли в силу поправки в статья 162 часть 3, (убрать слово от семи)? И будут ли изменения в этой статье в связи с амнистией к 70 летию победы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 162. часть 2 как смягчить приговор. Какие факты повлияют на уменьшения приговора и можно ли добиться условного срока при этой статье.

Доброе время суток подскажите пожайлуста брат был осужден по статья 158 часть 2 п. в приговор был 2 года с отсрочкой 2 сейчас он сидит подследствием по статья 161 часть 1 пока он подследствием у него закончился условный срок по ст.158. Подскажите будет ли считаться ст.158 при приговоре по 161 статье?

Попадает ли под амнистию 161 статья УК РФ,если приговор вынесен по совокупности 161 и 162 статей, можно ли будет ждать условного срока, при снятии 161 статьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение