Влияет ли условный срок по статье 158 на приговор по статье 161?

• г. Красноярск

Доброе время суток подскажите пожайлуста брат был осужден по статья 158 часть 2 п. в приговор был 2 года с отсрочкой 2 сейчас он сидит подследствием по статья 161 часть 1 пока он подследствием у него закончился условный срок по ст.158. Подскажите будет ли считаться ст.158 при приговоре по 161 статье?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Нет, если в период условного срока человек совершает преступление, суд Может, а В некоторых случаях обязан отменить условное осуждение и назначить реальный срок наказания. По преступлениям небольшой и средней тяжести суд вправе решить вопрос о сохранении условного осуждения и самостоятельным исполнение наказания за вновь совершенное преступление. Преступление, предусмотренное частью 1 статьи 161 УК а РФ, относится к категории средней тяжести.

Спросить
Пожаловаться

Да, данная судимость будет считаться при вынесении приговора по ст.161 УК РФ, так как была совершена в период испытательного срока.

Может быть отменено условное осуждение, но это на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите по ст.158 будет считаться как судимость а то что он недоходил условно ему приплюсуют это срок при вынесения приговора по статье 161 как я понимаю об условном сроке можно забыть?

Спросить
Пожаловаться

Марина, ещё раз вам повторю, читайте внимательно, пожалуйста. Судья в в случае вашего брата имеет право сохранить ему условное наказание, А по статье 161 назначить наказание отдельно. Также судья может отменить условный срок и назначить реальное наказание. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу. А эти самые обстоятельства знает адвокат, который защищает вашего брата. Так что посоветуйтесь с ним.

Спросить
Пожаловаться

Как Вам сейчас объяснили коллеги, при назначении наказания по статья 161 часть 1 УК РФ, суд может (то есть на усмотрение суда), как отменить условное наказание по ст. 158 и частично прибавить к наказанию по ст. 161, Так и назначить отдельное наказание по ч.1 ст. 161 УК РФ - без отмены условного срока. То есть может назначить в этом случае еще один условный срок отдельный. 2 приговора будут исполняться самостоятельно. Пусть об этом и просит суда.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Приговора могут исполняться самостоятельно, такой вариант возможен, но это на усмотрение судьи, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Все на усмотрение судьи, который будет учитывать личность подсудимого и наличие смягчающих обстоятельств.

ч. 4 ст.74 УК РФ В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Сын осужден 12 сентября 2018 года на один год лишения свободы по статья 158 часть 2. До этого приговора у него было два условных срока, по которым еще не истек испытательный срок. Первый условный срок по статья 318 часть 1, второй 1 - по статья 161. часть 1. Причем приговор по статья 161. часть 1 вступил в силу 16.04.18 г., а 01.05.18 г. сын был задержан по ст. 158. То есть был задержан через 15 дней после вступления приговора в законную силу. Сейчас сын находится в СИЗО Бутырка, и ему естественно пересчитают срок 1 день за полтора. То есть срок осуждения уже подходит к концу. Но прокурор подал аппеляцию и просит с учетом личности осужденного и в связи с тем, что преступление было совершено в период испытательного срока по двум предыдущим приговорам, изменить приговор и увеличить срок. Подскажите пожалуйста, как бывает чаще всего? Вероятность увеличения срока? Я адекватный человек и понимаю, что наказание по последнему приговору очень мягкое. Мой сын не делает никаких выводов. Я это знаю. Очень хочется узнать, будет ли ему увеличен срок? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Мой брат сиди в в колонии строгого режима по статья 158 часть 2, срок 2 года 6 месяцев именно по этой статье ему дали 2 года и 6 месяцев добавили от предыдущего приговора, предыдущий приговор был по статья 161 часть 2 он отсидел половина срока и освободился по удо. Теперь у него 158 ч.2 она не попадает под поправки и 70 ст. По 161 ч.2 эта ст. Попадает. Можно на что либо расчитывать?

Мой брат был осужден по статье 158 ч.2, статья 161 часть 1 в 2010 году, осудили на 3,5 года, отсидел 1 год и 1 месяц, УДО поставили по 1/3 срока, остается ли в силе этот приговор? Ранее был судим 2 раза, первый раз отсидел срок полностью, второй назначили условно и вот третий, были разные статьи, помогите пожалуйста.

Брат был осужден по статья 158 часть 1 и по статья 158 часть 2,приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы. Освободился по 1\3 условно досточно. На 2 года и 1 месяц условный срок не догулял. Был снова осужден по статья 158 часть 1.Какую часть наказания нужно отбыть, чтобы освободиться по удо? Распространяется ли 162 федеральный закон от 25 декабря 2003 года на приговора 2001 года? И можно ли пршлые приговора привести в соответствие о снижении срока?

Мой гражданский муж был осужден по статье 228 ч 2 и статья 30 часть 3.Приговор 3 года строго режима. После кассационной жалобы приговор был отменен и назначено новое судебное следствие. Возможно ли вынесение приговора большего срока?

В 2012 г. был осужден по статья 158 часть 2...приговор штраф 1000 (не уплочен)... В 2013 осужден по тойже статье приговор 2 года условно (прошло 6 месяцев). Снова попался по этой же статье... До всего этого была еще статья 132 часть 2 приговор условный срок 5 лет (погашена) могу ли я рассчитывать на условное вновь если заплачу этот штраф и все долги перед законом? Или же все плохо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын был осужден по статье 166 ч.2 на 3 года условно. Во время условного срока совершил преступление по статье 162 ч.2.Идут судебные процессы приговор не вынесен. Условный срок закончился 29 июня. Какое наказание ему могут дать?

Входит ли условный срок по статье статья 166 часть 1 УК РФ в состав рецидива при вынесении приговора по статья 158 часть 2 п.б УК РФ.

Суд второй инстанции отменил приговор по статья 160 часть 3 (2,6 условно) по жалобе потерпевшего на мягкость приговора в момент совершения была не отбытый условный срок по статья 158 часть 1 какие шансы сохранить условный срок т.к. беремена жена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение