Вопрос - Распространяется ли льгота инвалида на оплату воды для трехчленной семьи?

• г. Москва

В семье 3 человека. Один из них инвалид 2 группы. Оплата за воду производится по счетчикам. Распространяется ли льгота инвалида на оплату 50% стоимости воды на все потребленное количество, если это количество не превышает нормы потребления, положенное по закону одному инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Нет, конечно - только в части, приходящейся на инвалида.