Вопрос - Распространяется ли льгота инвалида на оплату воды для трехчленной семьи?

• г. Москва

В семье 3 человека. Один из них инвалид 2 группы. Оплата за воду производится по счетчикам. Распространяется ли льгота инвалида на оплату 50% стоимости воды на все потребленное количество, если это количество не превышает нормы потребления, положенное по закону одному инвалиду?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Спросить
Пожаловаться

Нет, конечно - только в части, приходящейся на инвалида.

Спросить
Пожаловаться

Инвалид 2 группы прописан в приватизированной квартире, но собственником является его жена, квитанция об оплате приходит на имя жены. Инвалид имеет льготы по оплате 50%, а именно (вода, свет, газ). В УК сказали, если квартира в собственности жены, то льгота инвалиду за оплату квартиры не положена. Законно ли это или всё-таки должна быть льгота по оплате квартиры для инвалида?

Человек инвалид 2 группы, действуют ли положенные компенсации по оплате за электроэнергию на всю семью инвалида?

Какой закон? Спасибо за помощь.

Я - инвалид 2-ой группы. Получаю субсидию на оплату потребления воды. По независящим от меня обстоятельствам счётчики воды не смогла поставить. Поэтому оплату за потребление воды мне увеличили в 1,5 раза, а субсидию оставили прежней, не увеличив её. Вопрос: должна ли субсидия на оплату потребдения воды увеличиваться вместе с увеличением этой оплаты?

В квитанции на оплату воды включена позиция вода с нагр. Приб. Правомерно ли это, если производится оплата за хол. воду и электроэнергию?

Распространяется ли льгота по коммунальным платежам инвалиду 1 группы на всю жилплощадь или расчет льготы осуществляется только в части доли инвалида? Распространяются ли льготы по коммунальным платежам на опекуна, проживающего с инвалидом 1 гр. (в квартире проживают только инвалид и опекун)

Как рассчитывается льгота на воду и водоотведение, если в семье есть инвалид 2-ой группы (инвалид с детства)? Квартира приватизированная, установлены счётчики расхода воды, прописано 6 человек, но инвалид только один.

Имеет ли льготы на оплату капремонта, труженики тыла, ветеран труда, инвалид 2 группы, вдова инвалида 1 группы, ветеран ВОВ. Это Всё один человек. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 2 группы. Мне положена льгота по ЖКХ-50%. Положена ли эта льгота остальным членам семьи, прописанным в этой квартире?

Я на сайте B2B master от 16.05.2016 прочитала-ЛЬГОТЫ ИНВАЛИДАМ ВТОРОЙ ГРУППЫ-Понимая, что инвалиды 2 группы зачастую находятся в непростом материальном положении, государство дает им право на значительные послабления в сфере жилищно-коммунальных услуг. Лица данной категории могут оплачивать лишь половину от стоимости услуг ЖКХ, включая оплату за электроэнергию и даже за установку обогревательной техники в случае неимения централизованного отопления. Льготы по оплате «коммуналки» распространяются также на членов семьи инвалида. Хотела бы узнать № указа или постановления, где это написано.

С уважением. КУРКИНА НАДЕЖДА ФЕДОРОВНА.

У меня вопрос по поводу расчета оплаты за эл/энергию в Москве. В семье 3 человека, у одного льгота-ветеран труда, у второго-инвалид 3 группы. Я весь год платила 50% от к-ва потребленной эл/энергии, учитывая одну льготу-инвалид 3 гр.Сейчас узнаю, что нужно еще учитывать нормы потребления и к-во комнат в кв. (у меня 3-Х комн. Кв.)Каким постановлением регламентированы нормы потребления в Москве? Если можно, приведите пожалуйста пример расчета льгот в моем случае. Л.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение