Нормы потребления электроэнергии и расчет льгот в Москве для трехчленной семьи с ветераном труда и инвалидом 3 группы

• г. Москва

У меня вопрос по поводу расчета оплаты за эл/энергию в Москве. В семье 3 человека, у одного льгота-ветеран труда, у второго-инвалид 3 группы. Я весь год платила 50% от к-ва потребленной эл/энергии, учитывая одну льготу-инвалид 3 гр.Сейчас узнаю, что нужно еще учитывать нормы потребления и к-во комнат в кв. (у меня 3-Х комн. Кв.)Каким постановлением регламентированы нормы потребления в Москве? Если можно, приведите пожалуйста пример расчета льгот в моем случае. Л.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.