Какие нужны документы для внж у меня рвп с 2013 женат на гр России в данный момент работают слесарем.

• г. Краснодар

Какие нужны документы для внж у миня рвп с 2013 женат на гр России в данный момент работают слесарем.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Согласно Приказу ФМС № 215:

21. Для получения вида на жительство иностранный гражданин подает в территориальный орган ФМС России:

21.1. Заявление (приложение № 3 к Административному регламенту) в двух экземплярах.

21.2. 4 личные фотографии, 2 из которых размещаются на заявлении по одной на каждом экземпляре, размером 35 х 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

Допускается предоставление фотографий в головных уборах, не скрывающих овал лица, иностранными гражданами, религиозные убеждения которых не позволяют показываться перед посторонними лицами без головных уборов.

Для иностранных граждан, постоянно носящих очки, обязательно фотографирование в очках без тонированных стекол.

При наличии технической возможности фотографирование и получение фотографий может быть произведено непосредственно в помещении территориального органа ФМС России.

21.3. Документ, удостоверяющий личность*(35).

21.4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа ...

21.5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации*(36), если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

21.6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний.... а также сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Спросить
Пожаловаться

Можно продлить рвп после окончания срока действия 8 08 2016г

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин Узбекистана, 2016 году получил ВНЖ в России, с 2018 года женат на гражданке России, жена в данный момент беременна. Хотел узнать также ждать когда будет подходить срок по ВНЖ и потом готовить документы на гражданство или в моем положении можно сделать его быстрее?

Я гражданка Казахстана живу в России с 2008 года на данный момент у меня есть РВП получила в 2013 году в октябре 2016 года срок РВП заканчивается. Хочу подать документы ВНЖ. Но срок паспорта заканчивается в марте 2016 года. Могу ли я подать документы и поменять паспорт?

Вопрос заключается в следующем. Семья (муж, жена, ребенок 2 г) в 2014 году выехала через Успенку в Россию. На тот момент они были украинцами. В России жена получает паспорт России и рожает ребенка гражданина России. Муж получает статус ВУ, ребенок 3 годика РВП. На данный момент они приехали в гости в Донецк. Но муж уехал сам в Россию так требовали обстоятельства (статус ВУ). В Донецке остались жена (гражданка России) ,сын 5 месяцев (гражданин России) , дочь 3 г (статус РВП). Для пересечения границы в Россию КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ИМ НЕОБХОДИМО ПРЕДОСТАВИТЬ НА ГРАНИЦАХ? (ДНР-Россия)

Мой муж получил рвп, следующее ему надо получить внж. Я сама гражданка России. У нас официальный брак и двое детей. Он не работает официально. Какие документы для внж нужны? И нужно ли обязательно работать официально?

Граждане Донецкой и Луганской областей, могут получать РВП вне квоты, или только по квоте? И какие документы нужны для оформления РВП? Что означает носитель русского языка? Если я сдам этот экзамен, могу ли я получить тогда сразу ВНЖ, минуя стадию получения РВП вне квоты?

Я Украинка замужем за гражданином России, получила РВП. Какие документы нужны для оформления ВНЖ.

Я - пока ещё гражданин Украины. Но - коренной русский-дальневосточник, уехавший на Украину после армии, а в 2013 году вернувшийся в Россию.

Живу в Ростове-на-Дону. Имею РВП с ноября 2013-го. Женат на гражданке России, пенсионерке.

Сейчас хочу подавать на ВНЖ. Но официально работал только в феврале-декабре

2014-го, а сейчас - с 1 декабря 2015-го.

Могу ли я подавать на ВНЖ в январе 2016-го со справкой 2-НДФЛ за месяц и справкой с места работы, что действительно там работаю на момент подачи заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею внж и нря. Гражданство Украины. Какие документы нужны для подачи на гражданство РФ? На данный момент не работаю.

Я могу получить гражданство РФ быстро, минуя РВП и ВНЖ? Как получить ВНЖ без РВП? Родственников нет, образования высшее в России (2015)., офиц. Работаю в РФ 3 года.

Я гражданка Украины. Состою в браке с гр. РФ с 2011 года. Брак был заключён на территории России. В 2012 году получила РВП. Срок его истёк 26 июля 2015 года. Не получается приехать в отделение ФМС (проживаем в отдаленной деревушке) В 2014 году родился ребёнок. Т.е. на данный момент у меня просрочка РВП на 2 будет, к моменту моего приезда в отдел ФМС. Что мне грозит? Я планировала подавать документы на ВНЖ и ГР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение