Можно ли сократить одинокую мать, на иждивении которой находится несовершеннолетний ребенок?

• г. Полярный

Можно ли сократить одинокую мать, на иждивении которой находится несовершеннолетний ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части 4 статьи 261 ТК РФ увольнение по инициативе работодателя одинокой матери, имеющей ребенка до 14 лет не допускается.