Последствия ухода с места ДТП - возможные наказания и влияние на права супруга

• г. Москва

Такая ситуация - у меня маленький ребенок. Мы ехали с ним в поликлинику. Опаздывали, но дорога в поликлинику была перекрыта, пришлось объезжать. В итоге немного не вырулив, поцарапала а/м (хозяина в нем не было). И вроде никто не видел. Мне пришлось покинуть место ДТП, т.к. повторюсь опаздывали в поликлинику. При этом я никаких контактов не оставила. Но через 1,5-2 часа вернулась на место происшествия, но другого участника (т.е. поцарапанный автомобиль) не было. Подскажите, что мне за это будет? И могут ли супруга лишить прав (т.к. большее время за рулем ездит он)? Или все равно будут искать меня (собственника)? И как не лишиться прав, т.к. я езжу по поликлиникам с ребенком? Как вести себя с ГИБДД если остановят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если Вас не найдут, то никакой ответственности не будет.

Если на Вашем авто также имеются повреждения, то исправьте их.

Добрый день, у Вас так много вопросов, что писать надо много. Лучше позвоните, объясню. Могу пояснить, что надо было оставить вызвать самой ГИБДД и ждать. В Вашем случае ничего другого не придумаешь, как ждать и надеется, что сразу царапину не заметили, ГИБДД не вызвали, а если вызвали, то никто этого не видел. В противном случае наказание одно- лишения права управления сроком на 1 год. Но лишат не Вашего мужа, а Вас, как водителя на тот момент.

Уважаемая Елена, если вас не видели и камер там не было им будет трудно вас найти а если все таки найдут то вас могут лишить водительского удостоверения.