Родственники оказываются под давлением - банки звонят по номерам, не указанным в договоре кредита. Каковы права банков и какой закон они нарушают?

• г. Ессентуки

Банки звонят родственникам чьих номеров не указывали в договоре при взятие кредита! Имеют ли они на это право и какие законы они нарушают названивая родственникам чьи номера они добыли кажется не законно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав Вячеславович, в связи с тем, что телефонные звонки осуществляются лицам, которые не состоят с банком в каких-либо отношениях, то последним нарушается Закон о "Персональных данных".