Изменение сроков выплаты аванса и зарплаты в образовательной организации - правомерно ли это?

• г. Ростов

Работаю в образовательной организации. Ранее выплата аванса была 18 числа, зарплаты - 3 числа следующего месяца. Сейчас якобы в связи с удобством расчета хотят сместить выплату аванса на 29 число, а выплату зарплаты на 14 число следующего месяца. При чем мы должны это внести в колдоговор и подписать. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

разница между ними не более 14 дней

Спросить
Пожаловаться

Между 14 и 29 то да. а вот при переходе получится, что зарплату по старому дадут 3 числа, а аванс по новому - 29. итого разница 25 дней...

Спросить
Пожаловаться

разница между ними должна быть не более 14 дней

Спросить
Пожаловаться

В нашей организации выплачивают зарплыту 2 раза в календарный месяц - первый раз за период работы с 10 по 25 число каждого месяца, 25 числа соответственно, и второй раз за период работы с 25 по 10 число уже следующего месяца. Я был в ученическом отпуске (оплачиваемом), в период с 1 по 14 число месяца, 15 числа вышел на работу, и уже подходит время выплаты аванса.

У нас выплаты аванса и зарплаты происходят примерно равными частями - 40 % авансная часть, 60 % зарплатная.

Вопрос - положен ли мне аванс сейчас, к 25 числу, после отпуска, который завершился 14 числа?

Задержали зарплату! Согласно договору о выплате з/п. Выплата получки не позднее 15 числа, аванса не позднее 30 числа. 23 числа выплатили 1/4 часть зарплаты, сегодня 28 февраля число выплаты аванса, зарплату не выплатили и аванс не известно когда? Вопрос что нам предпринять, чтобы добится на законных основаниях своей зарплаты?

Такой вопрос. Раннее работодатель выплачивал аванс 15 числа, зарплату 1 числа следующего месяца. Мы получили зарплату первого числа. Далее работодатель уведомляет нас, что теперь аванс будет 25 числа, а зарплата 10 числа следующего месяца. И следующую выплату нам ждать только 25 числа. Верно ли это? Или следующая выплата должна быть уже 10 числа? Спасибо.

Правомерна ли выплата аванса 30 числа текущего месяца, а окончательного расчета - 15 числа месяца следующего за расчетным, или выплата должна производиться месяц в месяц?

У нас на заводе в связи с новыми требованиями закона о выплате заработной платы от 03.06.2016 № 272-ФЗ, которые начнут действовать с 3 октября 2016 года, определили день выплаты зарплаты за прошлый месяц 15 числа следующего за отчётным, а аванс за текущий месяц 30 числа текущего месяца. Для справки: до настоящего времени аванс выплачивался 10 числа текущего месяца, а зарплата за отработанный месяц 25 числа месяца следующего за отчётным. Скажите, правильно ли администрация установила дни выплат аванса и зарплаты в соответствии с новым ФЗ?

Просьба объяснить порядок выплаты заработной платы согласно ТК. Зарплата начисляется 2 раза в месяц. Первичная выплата 25-26 числа и оставшаяся часть 5-6 числа. Оклад у меня 40000 р. В первичную выплату (аванс) мне перечсляют сумму в 35000 р. С 5-19 число я находился в отпуске. Отпускные мне были выплачены вместе с оставшейся частью зарплаты за пред. Месяц. Отпускные 20000 р. В ожидаемый срок 26 числа нкаких выплат не было. На мой вопрос ответили, что мне уже выплачены отпускные вместо аванса. Прошу разъяснть мне механизм выплат. Спасибо.

Выплата зарплаты производится 2 раза в месяц: до 20 числа (т.н.аванс) и до 10 числа следующего месяца. Сотрудница в первой половине месяца не проработала ни одного дня (по ее словам находится на больничном с 1 по 20 число месяца). Листок нетрудоспособности в бухгалтерию до 20 числа не предоставлен.

Правомерно ли, не выплачивать сотруднице заработную плату за 1 половину месяца (аванс)?

Правомерно оплатить листок нетрудоспособности в ближайшую выплату заработной платы, т.е. до 10 числа следующего месяца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как прописать в колдоговоре выплату заработной платы сдельщикам - по закону выплаты 2 раза в месяц - это на предприятии 25 числа аванс и 10 числа (след. Месяца) зарплата. В январе праздники до 11 числа и поэтому в кол договоре прописали что для января выплата зарплаты 15 числа - трудовая инспекция отказывается регистрировать колдоговор на основании того, что разыв между вылпатами составляет более 20 дней, но т.к. работники сдельщики то наряды сдаются только в последний день месяца и начислить и выдать зарплату в декабре невозможно (численность персонала около 200 чел.) Трудиснпекция и регистрировать отказывается и не консультирует как выйти из ситуации.

Правмомерна ли выплата заработной платы учителю по следующей схеме: аванс - в последнее число месяца, а саму зарплату - 12 числа следующего месяца? Если нет, куда жаловаться?

Выплата зарплаты производится 2 раза в месяц, следующий за расчетным (10 число следующего за отчетным месяца – аванс; 25 число месяца – окончательный расчет). Правомерен ли такой порядок? Не возникает ли задержка выплаты заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение