Новые требования закона о выплате заработной платы - изменение дней выплаты зарплаты и аванса на предприятии

• г. Белгород

У нас на заводе в связи с новыми требованиями закона о выплате заработной платы от 03.06.2016 № 272-ФЗ, которые начнут действовать с 3 октября 2016 года, определили день выплаты зарплаты за прошлый месяц 15 числа следующего за отчётным, а аванс за текущий месяц 30 числа текущего месяца. Для справки: до настоящего времени аванс выплачивался 10 числа текущего месяца, а зарплата за отработанный месяц 25 числа месяца следующего за отчётным. Скажите, правильно ли администрация установила дни выплат аванса и зарплаты в соответствии с новым ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 03.10.2016 г. дата выплаты з/п должна определяться конкретной датой, не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.