Вопрос - Необходимо ли гражданину Украины пересекать украинскую границу каждые 90 суток для обновления миграционной карты?

• г. Псков

Гражданину Украины нужно пересекать каждые 90 суток именно украинскую границу, чтобы было обновление миграц. Карты, или можно выехать и в Белорусию, и вернуться обратно в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Гражданам Украины до 1 августа можно продлять срок пребывания на основании заявления без выезда

В Беларусь выезжать не получится- границы с Россией нет и миграционная карта=единая