Право на пенсию по сокращению при сокращении должности в МЧС

• г. Новосибирск

Я аттестованный сотрудник мчс на данный момент выслуга составляет 19.3 года. Занимаемая мной должность сокращается без замещения вольнонаемной должностью. Имею ли я право на пенсию по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, пенсия Вам к сожалению не положена.

Если Вы относитесь к категории гражданских служащих, то по сокращению Вам положена компенсация в размере четырехмесячного содержания.

Если же Вы относитесь к категории сотрудников внутренних дел, то Вам положено сохранение оклада в течение года после увольнения.