Возможность поступления в органы МВД для аттестованного сотрудника МЧС в 37 лет

• г. Ростов-на-Дону

Сейчас моей дочери 37 лет, ранее она была аттестованным сотрудником пожарной части МЧС. Затем ее перевели на должность вольнонаемной. Есть ли привилегия поступления в органы МВД в этом возрасте. Или куда можно обратиться чтобы быть аттестованной.

Ответы на вопрос (2):

В 37 лет на работу в полицию уже не берут;

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.04.2017) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 28.06.2017)

""Статья 17. Право поступления на службу в органы внутренних дел

""1. На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет независимо от пола, расы, национальности, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, соответствующие квалификационным требованиям, установленным настоящим Федеральным законом, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.

2. Зачисление в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме в должности курсанта, слушателя является поступлением на службу в органы внутренних дел. В образовательные организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел для обучения по очной форме вправе поступать в том числе граждане, не достигшие возраста 18 лет.

(в ред. Федерального "закона" от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

3. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел устанавливается:

1) для замещения должностей в органах внутренних дел - 35 лет;

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

У нее не то что нет привилегий, у нее даже призрачных шансов нет поступить в этом возрасте в МВД.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.