Проблемы с оформлением пенсии по инвалидности после получения гражданства РФ

• г. Судак

Помогите разобраться. Я приехала на территорию РФ г. Судак из зоны АТО Донецкой обл. Получила гражданство РФ. А пенсию по инвалидности не могу оформить. В ПФ мне сказали, что справка ВТЭКа выданная в Украине не действительная. Нужно проходить ВТЭК на территории РФ. А у меня бессрочная справка на инвалидность 3 группы. За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на самом деле вам нужно будет пройти ВТЭК в РФ.