Мои права нарушены - как доказать, что я не взяла кредит и избежать неправомерных требований коллекторов?

• г. Димитровград

У меня такая проблема: колекторы звонят на телефон мамы и требуют оплатить долг который якобы числится за мной. Но дело в том что за свои 28 лет я ни разу не брала кредитов ни деньгами ни товаром. Колекторы утверждают что 18.02.2009 года в банке Ренессанс кредит мною были получены средства в сумме 18.884 рублей. За шесть лет ни разу не было ни одного письма и извещения от банка. Сразу позвонила в банк по горячей линии по паспортным данным меня в банке не нашлось я успокоилась. Но через пару дней снова звонок попросила номер договора и в каком отделении брался кредит. Дали только номер договора снова звоню в банк называю номер договора выясняется что брала. Но я же знаю что нет на мне долгов т к не нуждалась. Паспорт не теряла. Что делать как быть как доказать свою правоту? Обидно за не справедливость. Колекторы угрожают требуют 32000 руб. У меня двое детей один грудной денег не хватает живу в деревне пока не работаю, в декрете. Помогите советом умоляю.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Коллекторы не имеют никаких прав вообще по истребованию долгов.

Добрый день!

Обратитесь с письменной жалобой на действия коллекторов в прокуратуру.

Если договор существует запросите копию и обращайтесь в полицию с заявлением по факту мошенничества со стороны сотрудников банка.

Удачи!

Здравствуйте! Коллекторы вообще не имеют право требовать долг в принудительном порядке. Пишите заявление в полицию по факту вымогательства. А кредитный договор оспаривайте в суде, делайте экспертизу подписи и привлекайте банк за фальсификацию документов

ничего не платите. пусть в суд подают.