Возможно ли для мужа получить декретный отпуск и как это повлияет на его работу

• г. Стерлитамак

Может ли муж получить декретные на своей работе. Он работает официально по трудовой. Я не работаю. И если он получит то он в декрет уйдет? И можно ли через месяц например ему выйти на работу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Пособие по БиР отец получить не может, а вот отпуск по уходу за ребенком оформить может, а далее выйти на неполную ставку, например на 0,9. Тогда и пособия будут и зарплата