Положен ли земельный участок молодой семье в 2014?

• г. Иркутск

Продаю дом с земельным участком молодой семье за материнский капитал. Сколько мне платить налог?

Ответы на вопрос (4):

Обычный подоходный налог 13%. Если продаете близкому родственнику или более трех лет в собственности то налог не платите.

Земля в собственности более 3лет.а дом зарегистрировали в этом году.тогда как?

Тогда с дохода от продажи дома уплатите налог с суммы, превышающий 1 мл.руб.

В договоре купли-продажи указываете цену каждого объекта отдельно.

P.S. Продажа близким родственникам никак не влияет налогообложение дохода от продажи.

Про дом не уточнили.поняли что на землю не платить