Какой налог придется платить при продаже дома за материнский капитал?

• г. Москва

Платить ли мне налог, если я продаю дом за материнский капитал?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Настя! Да, Вы же получаете в этом случае доход от продажи и не важно, кем направляются денежные средства.

Удачи Вам!

Добрый день! В любом случае если срок владения менее 3 лет и сумма продажи более 1 000 000 рублей, то нужно платить налог в размере 13 процентов от суммы свыше 1 000 000 рублей.

Здравствуйте,

Налог платится в том случае, если вы владеете домом менее трёх лет и продаёте его за сумму более 1.000.000 руб.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Продажа недвижимого имущества, в том числе и приобретенного с участием средств материнского капитала, является вашим доходом, соответственно начисляется налог на доходы физических лиц Если вы владеете данным имущества менее 5 лет.

Здравствуйте!

Если при продаже дома получите доход то обязаны будете платить налог. Вы не будете платить налог если дом в вашей собственности более 3 лет.

Здравствуйте, Настя! Налог платится на общем основании в зависимости от срока владения недвижимостью. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Дом за материнский капитал можно только купить. Что такое - продать дом за материнский капитал, малопонятно.

Что касается налога на доходы после продажи дома, то нужно знать сколько лет дом находится в Вашей собственности.

Если вы продаете недвижимое имущество которое было в вашей собственности более 5 лет то налог с продажи платить не нужно. Если в собственности имущество было менее 5 лет то налог с продажи нужно платить независимо от того что продаете за материнский капитал.