Инспектор ГИБДД обвинил меня в нарушении ПДД и нахождении под воздействием наркотических веществ

• г. Изобильный

Меня остановил инспектор ГИБДД с нарушением я проехал на красный сигнал светафора инспектор составил протокол на меня после чего он сделал вывод что я нахожусь под наркотическим веществом из-за того что он увидел у меня слегка покрасневшие глаза я объяснил что я роботал сутки это покраснение изотого что я не спал но инспектор настаивал на том что я нахожусь под наркотическим веществом и хотел составить протокол на лишения в.у.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно было делать освидетельствование

Спросить
Пожаловаться

и хотел составить протокол на лишения в.у

---и что. от того что он хотел его составить. вопрос в чём?

Спросить
Пожаловаться

Подъехал к жд переезду, шлагбаум был опущен, красный на светофоре, поезд проехал, шлагбаум поднимался, я начал движение, остановил инспектор, сотрудники находились в машине без опознавательных знаков, я сел в машину, показали видео, один раз, я сказал инспектору, что не разглядел сигнал светофора, на мою повторную просьбу показать видео инспектор отказал. Составили протокол, нарушение пдд п.15.3, коап 12.10 ч.1. Вызывают в гибдд, на рассмотрение. Написал в протоколе, что с нарушением согласен, прошу вынести штраф. Что делать дальше?

Меня остановил сотрудник ДПС и заявляет что я якобы проехал на красный сигнал светофора. Написал протокол. Я с нарушением не согласен но отказался подписать протокол. Позже понял что надо было в протоколе отметить что не согласен и подписать его. Копия протокола мне не выдана. Что мне делать? Также в графу свидетели инспектор вписал своего сотрудника. Законно ли это?

Выехал на перекрёсток на зелёный сигнал светофора во время поворота напрво загорелся желтый я продолжил маневр на желтый сигнал светофора. Остановил инспектор и сказал что я прехал перекрёсток на запрещающий желтый сигнал светофора. Япопросил видео регистрацию моего нарушения на что мне ответили что видео фиксации нет нарушение зафиксировано визуально без прибора. Составили протокол без доказательной базы и свидетелей с чем я не согласен и остановили меня не сразу на перекрестке а на следующем перекрё.стке где я остановился на красный сигнал светофора.

Проехал на желтый сигнал светофора остановили инспекторы ГИБДД объяснил что не мог остановиться не прибегая к эстренному торможению. Вынесли протокол в котором я отказался, направили в суд. Могу ли я отстоять свою позицию для того чтоб меня не лишили прав, нарушение повторное за этот год. Спасибо заранее, жду ответа.

Остановили сотрудники ДПС. Не представились сразу сообщили что я проехал на красный сигнал светофора. Далее я им объяснил что проехал на желтый сигнал светофора. Они потребовали документы и ушли в машину. Далее пытались меня уговорить сесть к ним в машину я отказался. Они пошли составлять протокол о нарушение. Я потребовал 2 понятых при составление протокола в этом мне отказали. Я так же потребовал предъявить видеозапись моего нарушения, в этом мне тоже отказали. Составили протокол отдали документы, протокол я подписывать отказался. Протокол они увезли с собой. Что теперь мне грозит? И что делать в дальнейшей ситуации?

Ехал домой с работы. Увидел, что стоят машины, ждут когда проедет поезд (передо мной было несколько машин), шлакбаум был закрыт. Затем шлакбаум поднялся и машины поехали, я тоже поехал, после перезда остановил гаишник (три машины) и сказал, что Вы проехали на красный сигнал светофора. Горел ли красный сигнал светофора, я не заметил. Гаишник выписал протокол и направит теперь его к мировому судье. За нарушение по п. 15.3 предусмотрен либо штраф 1000, либо лишение прав от 3-6 месяцев. Что меня реально ждёт? Штраф или лишение прав?

Хочу проконсультироваться с вами. Я стоял на светофоре, сзади меня стояла машина ДПС, загорелся зелёный свет, точно не помню, но догнавший меня сотрудник ДПС стол меня уверять что я проехал на красный свет, при этом видеорегестратор которым обарудована машина дпс не чего такого не показал, так как при сёмке он стоял слишком близко и сигнала светофора видно не было только бампер моей машины, иначе говоря всё со слов инспектора, и ещё в протоколе инспектр написал что я выехал и проехал по запрещающему сигналу светофора существенно ли это ведь согласно ст. 12.12.1 запрещён проезд НА запрещающий сигнал светофора. Имеет ли смысл обжаловать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера я ехала на машине по городу. Перекресток пересекала на зеленый цвет светофора, меня остановил полицейский заявив, что я проехала на красный, выписала протокол на одну тысячу рублей. Я попросили показать видео. В ответ сказали, что они не обязаны показывать запись, глаза инспектора зафиксировали нарушение, этого достаточно. Возражения по протоколу не зафиксировали, для этого я должна обратиться в упраление гибдд. Что делать?

Хотелось бы уточнить правомерны ли действия сотрудников гибдд проезжал светофор на разрешающий сигнал светофора на противоположной стороне перекрестка сотрудник гибдд решил что я поехал на красный сигнал светофора и поехал за мной догнал с мигалками остановил пошел писать протокол я соответственно составил протокол несогласия видеорегистратора у меня нет у инспектора его машине тоже я не нашел так, как попросил показать запись с видеорегистратора на что мне было отказано. Я так понял что меня взяли на понт. Возможно ли опровергнуть данное нарушение? И если они докажут нарушение какое наказание ждет меня за дачу якобы ложных показаний?

Проехал на желтый сигнал светофора остановили инспекторы ГИБДД объяснил что не мог остановиться не прибегая к эстренному торможению. Вынесли протокол в котором я отказался, направили в суд. Могу ли я отстоять свою позицию для того чтоб меня не лишили прав, нарушение повторное за этот год. Спасибо заранее, жду ответа скажите пожалуйста как правильно разговаривать в суде, какими статьями пользоваться и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение