Нарушение на светофоре - ожидание поезда взято в расчёт?

• г. Саров

Ехал домой с работы. Увидел, что стоят машины, ждут когда проедет поезд (передо мной было несколько машин), шлакбаум был закрыт. Затем шлакбаум поднялся и машины поехали, я тоже поехал, после перезда остановил гаишник (три машины) и сказал, что Вы проехали на красный сигнал светофора. Горел ли красный сигнал светофора, я не заметил. Гаишник выписал протокол и направит теперь его к мировому судье. За нарушение по п. 15.3 предусмотрен либо штраф 1000, либо лишение прав от 3-6 месяцев. Что меня реально ждёт? Штраф или лишение прав?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от решения мирового судьи.Удачи!

как судья решит, с учетом обстоятельств дела.(смягчающих и отягчающих)

Удачи Вам!