Лишение прав за нарушение в ПДД - как избежать наказания и сколько можно ездить по временному разрешению?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Двигаясь в пробке по двухполосной дороге, я решил повернуть налево и объехать пробку по параллельной дороге. Примерно в 5 метрах до перекрёстка, я выехал пересек сплошную, выехал на встречную, а затем повернул налево, где и встретил инспектора ДПС. В результате - протокол по статье 12.15 ч.4, причем я подписал еще и схему движения. Мировой судья постановил лишение права управления на 4 месяца. Есть два вопроса:

1. Есть ли шанс избежать наказания, если подать апелляцию?

2. До какого момента можно ездить по временному, если постановление было три дня назад, но я его не забирал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Из Вами сказанного следует, что решение суда 1-й инстанции будет оставлено в силе.

2. Можете ездить пока не остановят и не пробьет по базе, НО!!! срок лишения будет начинать течь лишь с момента сдачи Вами прав, т.е. чем быстрее сдадите, тем быстрее получите права.