Поворот налево на встречную полосу - возможность переквалификации на более легкую статью в суде

• г. Челябинск

Краткое описание дорожной ситуации: двигался по дороге имеющей две полосы в каждом направлении, впереди пробка, решил повернуть налево и двигаться другим путём. (поворот разрешен) , Не доезжая метров 10 до перекрёстка выехал на встречную, проехал по встречной и повернул. Сотрудники ДПС составили протокол по статья 12.15 часть 4 В схеме к протоколу нарисовано что я действительно поворачивал. Есть ли шанс переквалифицировать в суде на статью 12.15 ч.3

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В таком виде - нет.

С уважением,

Александров Е.Н.