Мне 58 лет стаж работы 40 лет наград нет. есть проф. Заболевание. Могу ли я получить ветерана труда?

• г. Первоуральск

Мне 58 лет стаж работы 40 лет наград нет. есть поф. заболевание. Могу ли я получить ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона «О ветеранах» ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Из перечисленного следует, что не сможете получить.