Может ли моя мама получить звание Ветеран труда, имея негосударственные награды?

• г. Микунь

Моя мама хочет получить звание Ветеран труда. Стаж работы подходит под звание, но как говорят в соц. отделе нехватает государственных наград. У нее есть награды Медаль материнства 2 степени и Молодой гвардеец 11 пятилетки. Проживает в Республике Коми. Имеет ли она право на получение звания Ветеран труда. В соц. управлении говорят, что данные награды не являются государственными и ветерана труда оформить не получится.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Награждение медалью "Медаль материнства" производится от имени Президиума Верховного Совета СССР указами Президиумов Верховных Советов союзных и автономных республик

Имеет полное право на звание" Ветеран труда".