Возможно ли избежать взыскания задолженности по кредиту через 3 года? И как это может повлиять на семью заемщика?

• г. Санкт-Петербург

Мой знакомый брал кредит и через какое-то перестал платить. Он говорит, что спустя 3 года банк не сможет взимать с него оставшийся долг. Подскажите пожалуйста есть ли такая статья или нет, если есть, то где можно её найти и прочесть? Не коснется ли это кредит его семьи?

Ответы на вопрос (1):

. Он говорит, что спустя 3 года банк не сможет взимать с него оставшийся долг.

---но банк и его сотрудники не так глупы. обратятся в суд и суд, вынесет заочное решение с баснословными штрафами