Может ли мать отказаться от судебного заседания с отцом ребенка в иске об установлении алиментов на содержание ребенка?

• г. Петровск-Забайкальский

Моя дочь подала на взыскание алиментов иск на содержание ребенка, Отец ребенка подал встречный иск, чтобы алименты удерживались в размере 33 % . т.е у него есть второй ребенок и вторая жена тоже подала на алименты. Дочь с этим согласна. Но ее вызывают в суд, где истца (отца ребенка) будет заменять его мать. Может ли она отказаться от судебного заседания с матерью истца.

Хочу добавить, что у дочери ребенок - инвалид,

С уважением, наталья.

Ответы на вопрос (1):

Мать выступает в качестве представителя. Это право любой стороны. для заявления отвода нет оснований. Вашей дочери нужно идти в суд и отстаивать свои интересы.

И не соглашаться с таким требованием, а возражать против него.

Если отец ребенка проживает совместно с женой, доказывать, что оснований для удовлетворения иска второй супруги о взыскании алиментов нет. Он подан лишь с целью уменьшения алиментов для Вашей дочери.

Призрачно, конечно, все, но попытаться стоит.В любом случае Ваша дочь ничего не теряет.