Матерь подает на отца иск о взыскании алиментов на дочь, но отец может попросить суд не взыскивать с него алименты в пользу другого ребенка

• г. Новочеркасск

Ребенок 17 лет воспитывается отцом, а 7 лет с матерью. Мать подала на отца иск о взыскании алиментов на дочь. Может ли отец при встречном иске попросить суд не взыскивать с него алименты в пользу другого ребенка до достижения первого возраста 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок 17 лет воспитывается отцом,а 7 лет с матерью.Мать подала на отца иск о взыскании алиментов на дочь.Может ли отец при встречном иске попросить суд не взыскивать с него алименты в пользу другого ребенка до достижения первого возраста 18 лет.

Ирина. может. но суд присудит обеим родителям оплачивать алиемнтов до исполнения детям 18 лет.