Ошибочная выплата отпускных - Бухгалтер имеет право списать сумму с следующего аванса

• г. Южно-Сахалинск

Мне бухгалтер ошибочно выплатила овала хотя мне он вошел в отпускные. Имеет бухгалтер. Право списать всю сумму со следующего заработоного мной аванса аванс у меня 10700 а долг за мной 8500

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если Вы не оспариваете излишне выплаченную сумму ,то имеет право сделать перерасчет и удержать

Вы не поняли.бухгалтер имеет право без моего ведома списывать данную сумму с больничного и ли полностью оставить меня без аванса без средств существовали?

Ваше слово "овала" я понимаю как аванс.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

1) для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы

В случае удержания 50% аванса-общий размер удержаний, производимых по инициативе работодателя, при каждой выплате заработной платы не может превышать 20%