Ошибочно начисленный аванс - правомерное вычетание из отпускных во время учебного отпуска?

• г. Владивосток

Мне ошибочно начислили аванс, потом у меня был учебный отпуск и у меня вычли сумму ошибочного аванса из отпускных. Скажите, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В соответствии с ТК РФ правомерно, это же был неотработанный аванс.

Удачи ВАМ.

На какой Ф.З. мне ссылатьсяпо этому вопросу, что бы отстоять свои права?

На Трудовой Кодекс РФ, вам ссылаться.

Все законно.

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 137]

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;