Как добиться прохождения сыном службы АГС вместо военной - информация о законодательстве и способы отстоять свою позицию

• г. Сочи

Мы хотим, чтобы наш сын проходил службу АГС, а не военную, что для этого нужно? Насколько закон на нашей стороне? Можем ли мы просить пройти ее по месту жительства? И что нужно чтобы отстоять эту позицию? Поскольку я слышала, что это не просто сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ознакомтесь с законом.

Федеральный закон "Об альтернативной гражданской службе"

http://base.garant.ru/184751/

Здравствуйте, в военкомате вашему сыну будет предложена военная и альтернативная служба, выбор будет только за ним.