Как решить проблему с разделением агв в частном доме и заставить соседей забрать свое оборудование

• г. Тула

У нас частный дом разделен пополам, в одной половине мы в другой соседи. Проблема в том что в нашей половине установленно 2 агв, одно наше другое соседское. Как можно и возможно ли их заставить забрать свое ага. Что для этого нужно сделать куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вероника!

Вам нужно написать соседям письмо и отправить по почте заказным письмом, чтобы у вас была квитанция, что вы им предлагаете добровольно демонтировать и перенести в свою часть дома принадлежащее им АГВ. Также напишите, что если они добровольно это не сделают, то вы обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании вашим жилым помещением и возложением на соседей всех судебных издержек.

Спросить
Пожаловаться

А если не согласятся? И как они должны дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Вероника, дайте им месячный срок для переноса АГВ. Если не ответят или не согласятся, обращайтесь к юристам за составлением иска. Можете обратиться к юристам сайта. Закон на вашей стороне. Вы собственник и досудебную стадию урегулирования спора вы соблюли.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухквартирный дом на земле, В одной половине живём мы,в другой через стену соседи. Выгребная яма для канализации у нас на две квартиры одна, причем расположена она так что половина её находится на нашей территории, а половина на соседней. Перегородки в яме по середине нет. Соседи угрожают нам что они засыпят свою половину землёй,а себе выкопают яму отдельно в другом месте. Имеют ли они право засыпать свою половину ямы без нашего согласия и вреда для нашей половины так как никакой перегородки нет?

Что делать в следующей ситуации.

Жилой в п.Толстопальцево (Москва) имеет 4 собственников. Половина дома принадлежит соседу. Вторая половина поделена между 3 родственниками (нами). Разделения долей нет. Мы (имеющие вторую половину) хотим заключить договора капли-продажи, чтобы собственником нашей половины стал один человек. Но на нашем и соседском участке имеются незарегистрированные строения. Сосед не хочет их регистрировать и поэтому мы не можем оформить сделку. В этой ситуации нам, видимо, надо разделить доли с соседом и после этого зарегистрировать постройки на нашей половине. Как это сделать? Или может есть другой способ решения проблемы?

Огромное спасибо!

Добрый день. У моего мужа есть дом, он на двух хозяев, в одной половине живут одни в другой живем мы. От нашей половины документы на дом утеряны, А наши соседи привотизировали свою половину. По запросу ФГИС ЕГРН числиться только та оформленная часть дома, а наша часть дома не отображаеться. Как и куда обратиться что бы востановить доументы на жилье. Если все собственники умерлиа единственная наследница находиться заграницей (живет там). Может ли восстановить внук покойных.

У нас двухквартирный дом на земле, В одной половине живём мы,в другой через стену соседи. Выгребная яма для канализации у нас на две квартиры одна, причем расположена она так что половина её находится на нашей территории, а половина на соседней. Перегородки в яме по середине нет. Соседи угрожают нам что они засыпят свою половину землёй,а себе выкопают яму отдельно в другом месте. Имеют ли они право засыпать свою половину без нашего согласия? И,если можно, ссылку на закон напишите?

Дом поделен пополам на двоих. 1 плита и котел стоят на одной из половин дома. Отопление осталось по всему дому. На моей половине газа нет. Хочу сделать отвод на свою половину для плиты. Что мне для этого нужно. Какие документы, нужно ли согласие владельца соседней половины. Спасибо.

Я бы хотела узнать какие документы нужно чтобы разделить частный дом на две половины. В одной половине проживает моя свекровь, муж и наш сын, в другой половине мать свекровки и её брат. Но для дома одна домовая книг, можноли завести ещё одну и как это можно сделать?

Частный дом разделён на 2 половины после вступления в наследство по судебной экспертизе. Одному собственнику достаётся газ, другому электричество. К нашей половине прикреплены электрические провода (электричество досталось собственнику другой половины). Эти провода мешают нам провести электричество на свою половину, а также сделать какой-либо пристрой к нашей части дома. На какие статьи сослаться в исковом заявлении об обязании ответчика перенести электрические провода на свою часть дома? Нужно ли доказывать и как можно доказать в суде, что провода действительно мешают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеем двухкв частный дом, соседская половина не приватизированна, наша в долевой собственности, в видет-ве на право собственности указана и площадь дома и зем участка по межевому плану... так вот из-за разрушения соседской половины дома, нашу половину тянет, так как общая крыша. Хотим провести капитальную реконструкцию соей части крыши. Сделать мансарду на своей половине, соответственно закрыв соседям фронтон крыши и сделать все =водоотливы, чтобы они не пострадали от нашей реконструкции. Что нам нужно для проведения реконструкции согласие ли соседей или? заранее спасибо!

Есть частный дом (хрущевка) - в одной половине живут одни, в другой мы!

Наши соседи решили строиться, и снесли северную стену, своей половины - а наша начала разваливаться, на данный момент одна большая дыра. Строители говорят нужно и нам менять эту стену (северную), т.к она она может сама развалиться, а не за горами зима!

Денег нет - многодетная семья, мать-одиночка-пенсионерка - дети маленькие!

Как поступить?

Частный дом на на одной половине один собственник на второй другой у обоих дарственные. Я я вляюсь собственником своей половины дома. Нужно ли мое согласие что бы сосед прописап к себе человека.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение