Фактически закрыли доступ к правосудию - куда обращаться после отказа краевого суда?

• г. Барнаул

Подан иск в суд, решение судьи оставить без движения, обжаловано в краевом суде-решение: определение оставить без изменения. Куда обращаться дальше?-мне фактически закрыли доступ к правосудию.

Ответы на вопрос (7):

Просто устраните причины, по которым суд оставил иск без движения.

И вам откроется дорога к правосудию.

Спросить
Пожаловаться

Если иск оставлен без движения, значит имеются недостатки, для устранения которых предоставляется время, а на определение можете подать частную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Оставление без движения и без рассмотрения не препятствует повторному обращению. Но что бы этого не повторялось советую обратиться к юристам.

Звоните помогу Вам отстоять права в суде, опыт есть.

Мои контактные данные расположены ниже ответа и в анкете на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Мне предложили изменить исковые требования,т.е. отказаться от требования признать приказ Главнокомандующего ВМФ незаконным и вместо этого просить суд о возможности признать льготы как вдове кадрового военнослужащего.Короче,мне предложили пойти по пути где суд может мне отказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь очно к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь решу Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Вы очевидно удивитесь - суд может вам отказать при любом варианте - и при обжаловании приказа, и при признании льгот, как бы вы не думали, что ваши права нарушены и сколько бы не повторяли такое интересное слово "справедливость".

Вы лично к юристу по месту жительства принципиально не будете обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Я подал иск в мировой суд г. Кургана, по которому судьей вынесено ОПРЕДЕЛЕНИЕ об оставлении искового заявления без движения, я подал частную жалобу в городской суд Кургана, который также вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ о оставлении решения мирового судьи без изменения. У МЕНЯ ВОПРОС? Куда мне обжаловать решение городского суда, как будет называться мой документ, нужно платить гос пошлину?

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подал апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. На определение районного суда мною была подана надзорная жалоба в областной суд. Определением судьи областного суда мне было отказано в передаче жалобы для рассмотрения в судебном заседании надзорной инстанции. На определение областного судьи мною была подана жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ. В ответе судебной коллегии сказано, что возможности обжалования определения судьи областного суда ГПК не предусматривает.

Пожалуйста, подскажите куда я еще могу обратиться?

Возможно ли обжалование определения судьи округа и куда.

Ситуация такая: есть решение мирового судьи, которое обжаловано в суде апелляционной инстанции, суд оставил решение без изменения. Была подана надзорная жалоба, однако судьей вынесено определение - отказано без рассмотрения по существу. Направили жалобу в Судебную Коллегию ВС РФ вынесли определение оставлено без рассмотрения по ч.2 ст.377 ГПК РФ. Куда можно обратиться с обжалованием.

Являюсь ответчиком по гражданскому делу.

Вынесено решение мирового судьи в пользу истца.

Было обжаловано в апелляционном порядке.

Апелляционным определением районного суда г. Москвы оставлено без изменения.

Была подана кассационная жалоба во 2 кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационным определение суда решение мирового судьи и апелляционное определение оставлены без изменения.

Подскажите пожалуйста куда и в какие сроки можно обжаловать вышеуказанные судебные акты?

При ответе просьба сослаться на нормативный акт.

Мировой судья частично удовлетворил мои исковые требования. Я подала апелляцию в районный суд. Районный суд оставил решение мирового судьи без изменения, а мою жалобу без удовлетворения. В определении суда не написано куда мне подавать дальше при том что определение вступило в законную силу. Вопрос: куда подавать дальше и в какой суд?

Районный суд вынес апелляционное определение - оставить решение мирового судьи без изменения и частную жалобу гражданина - без удовлетворения. Однако, в определении районного суда не указана возможность и сроки подачи заявления на отмену данного определения.

Подана частная жалоба на определение районного суда в областной суд. Определение оставлено без изменения. Куда мне можно дальше обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В районный суд обжаловало постановление по делу об административном правонарушении (КоАП РФ). Этот суд возвратил жалобу своим определением. Указанное определение обжаловано в краевой суд.

Краевой суд возвратил жалобу своим определением (не апелляционное определение, а определение)

Куда обжаловать определение краевого (областного и т. д.) суда о возвращении жалобы на определение районного суда о возвращении жалобы без рассмотрения? Неужели применим п. 3 части 2 статьи 331 ГПК РФ?

Или же это компетенция кассационного суда общей юрисдикции, и к жалобе необходимо прикладывать постановление по делу об административном правонарушении, определения районного и краевого судов?

Подали апелляцию на решение мирового судьи. В назначенное время явились в районный суд. Однако секретарь сказала, что судье все понятно, если нет дополнений мы - апеллянты можем идти, судья сама разберётся. Судья вынесла определение оставить решение без изменений, в определении написала стороны не явились на заседание. Является ли это грубое нарушение со стороны суда основанием для отмены определения апелляции и решения суда первой инстанции? Подавать ли жалобу председателю суда или это бессмысленно?

Подана частная жалоба в краевой суд на определение районного суда, краевой суд оставил без изменения определение районного. Как обжаловать дальше? Какой этап.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение