Противная сторона вызвала машину скорой помощи, которая пришла и ушла никого не забрав.

• г. Алматы

Ситуация такова! Мы ехали и не видели знак "Уступи дорогу" т.к. знак был заслонен деревой. И стукнули машину, которая ехала по главной дороге. Противная сторона вызвала машину скорой помощи, которая пришла и ушла никого не забрав. В протоколе они написали, что их пассажира забрал машина скорой помощи.

Суд состоялся d 22/08/08 и лишил нас на 1 год от право вождения.

Как можно подавать аппеляцию, на что можно упирать внимания и как доказать, что мед справка противной стороны - фиктивная.

С какой даты начинаетсся отчет.

Ответы на вопрос (1):

Срок обжалования постановления судьи по административному делу - 10 дней с момента вручения Вам решения. Этот срок может быть восстановлен, если Вы докажете, что пропустили его по уважительной причине.

Если суд срок восстановит, то Вы можете просить суд о направлении запроса в медучреждение, выдавшее справку или ходатайствовать о назначении экспертизы на предмет ее подлинности.

Спросить
Пожаловаться

Дтп. Неправомерные действия сотрудников гибдд.

Я ехал по дороге. Справа выехала машина произошло ДТП. По протоколу был виновен я т.к не уступил дорогу по помехе справа. Но дорога по которой я ехал для всех считалось главной. И с другой стороны дороги был знак уступи дорогу. Был суд по моей жалобе, но её не отменили, собираюсь подавать апелляцию. Объясните пожалуйста возможно ли выиграть суд. и согласно каких норм и законов можно доказать мою невиновность. Имеется схема. Куда отправлять?

Ситуация такая: ехал на машине по главной дороге. В переди был перекресток без светофора, но главная дорога ба та по которой я ехал. С другой стороны ехала машина по дороге со знаком где ей нужно было уступить мне дорогу в результате чего он на скорости и я ехали он меня задел и разбил фару и мы не останавливаясь как ехали так и ехали. Что будет?

А если бы было например что я ехала и от испуга не остановилась а уехала а он остановился но не сразу, а номер врятли запомнил он и заявит в гаи?

Ехала по главной дороге в населённом пункте, котором проживаю. Прои пересечении перекрёстка со второстепенной дорогой справа в мою машину въехала другая машина, которая двигалась на высокой скорости по второстепенной дороге. Причём заметила я его, только уже когда выехала на перекрёсток и т.к. я ехала около 40 км/ч, то успела затормозить, что спасло моего пассажира. Силой удара мою машину выкинуло в кювет через дорогу. При расследовании происшествия выяснилось, что знаки на тот момент отсутствовали с его стороны-уступи дорогу, с моей - главная дорога, хотя на протяжении всей главной дороги знаки стояли, в том числе "главная дорога" обратной стороной ко мне и "уступи дорогу" обратной стороной к той машине. В итоге виновником аварии признали меня и выписали мне штраф за нарушение правила правой руки.

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Произошла авария на перекрестке. Мы ехали по малой, главной, объездной дороге. В нас справа въехали, со второстепенной дороги. Знака у нас и справа не было, в связи с ремонтом дороги, а с противоположных сторон были, у нас главная, а у них уступи дорогу. Считается ли наша дорога главной, кто виноват?

Разобраться кто прав и что нам делать.3 июля я ехал на своей машине по главной дороге. И почти совершив маневр поворота я услышал удар в свою машину с правой стороны... в нас врезалась машина с правой стороны... явсегда ездию по этой дороге.. и там стоял знак с правой стороны-устипи дорогу.. с моей стороны стоял знак по моему направлению-знак главной дороги.. но во время дтп знак уступи дорогу отсутствовал со стороны второго участника происшедствия то есть с правой стророны (нам его не видно если мы едим. То есть видно только тому... висит ли знак или нет). но по обратному нашему напралению. Знак весел-знак главной дороги. Мы вызвали гаи-нас признали виновными.. якобы у нас помеха справа... а что нет знаков это не их проблема. Выписали штраф. Мы лишись строховки, ответственные за знаки-сельская администр. Как они нам пояснили-обо знака снесло якобы ветром... по дислокации знаков они должны там стоять... и там указанно что это главная дорога... после дтп... на след. День установили знак-уступи дорогу. После моего обращения в нтв-главная дорога. И видиосъемки их ней на след. День появился знак-главной дороги. При чем сняли его в другом месте.. оставив один столб там (тоже якобы ветром сдуло)), мы подали на суд... чтобы найти виновых и выяснить кто виноват.. мы проиграли его... теперь плонирую подать на ростов.. на обжалование... я двигался со скоростью не более 40 км. ч..там стоял знак перед поворотом. Во время дтп. что нам делать.. подскажите... и есть у нас шансы... выйграть и как доказать что мы ехали не нарушав своих правел...

По главной дороге за перекрестком и перед ним образовалась пробка в обоих направлениях. Водители оставили коридор для машин выезжающих со второстепенной дороги. Мы начали поворачивать на лево, и тут в нас врезается машина с левой стороны, которая ехала по встречной полосе, при этом получается что пересекла одну сплошную линию. Обвинили нас так как был знак уступи дорогу, а то что тот водитель ехал по встречной полосе никто не принял во внимание. Его даже не оштрафовали! Подскажите пожалуйста как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос в следующем. Ехала по главной дороге, на перекрестке со второстепенной дороге выезжал другой автомобиль, мне дорогу не уступил. Я тормозила, но дорога настолько скользкая, не подсыпанная, что машину просто уже несло, мы столкнулись. Моя машина сильно повреждена и у нарушителя тоже. При осмотре перекрестка, заметила, что знака уступи дорогу нет, но виновник ДТП признал свою вину полностью. Теперь хочу подать иск на администрацию города за отсутствие знака дородного Уступи дорогу и за неподсыпанные дороги. С чего начать? И какие у меня шансы?

Была участником ДТП. ехала на скутере по главной дороге совершала поворот влево на перекрестке, посмотрела во все стороны никого не было, при повороте меня сбивает газель который ехал с правой стороны и у него был знак уступи дорогу. Следователь установил обоюдную вину. У меня приченение вреда здоровью средней тяжести,

Мы ехали по второстепенной улице, справа знак "уступи дорогу", слева по главной дороге двигалась машина с включенным поворотником в нашу сторону (вправо), но она поехала прямо. Случилось ДТП. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение