Отсрочка от армии отменена из-за не предоставления справки из ВУЗ института

• г. Москва

После 11 класса закончил колледж, в 2006 году поступил в институт, в настоящее время являюсь студентом 3 курса, ВУЗ имеет государственную аккредитацию. В военкомате не взяли справку из ВУС института, сказали, что отсрочка отменена. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерно. Не взяли и ладно, когда будет призывная комиссия - предоставьте справку туда. Если и там откажуться принять, то придется обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

В 2004 г. сын поступил в институт в возрасте 17 лет после окончания колледжа. В том же году в ноябре ему исполнилось 18 лет.

Обучение в колледже давало возможность поступить сразу на 3-й курс института. Поэтому сыну была предоставлена первая отсрочка от армии на 3 года, т.е. до июня 2007 г.

В 2005 г. сын забрал документы из этого института, и в том же году поступил на 1-й курс другого института. Отсрочку при этом он не переоформлял, т.к. за это время его не вызывали в военкомат, и мы считали, что дейтвует первая отсрочка.

В декабре 2007 г. сын получил справку из института, что он обучается там в настоящее время, и предоставил её в военкомат для получения второй отсрочки на период обучения в этом институте.

Однако в военкомате отказали в предоставлении второй отсрочки, мотивируя это тем, что, во-первых, вторая отсрочка даётся при ПЕРЕВОДЕ из одного ВУЗа в другой, а он не переводился, а ПЕРЕПОСТУПАЛ. И, во-вторых, у него увеличился срок обучения по сравнению с первым ВУЗом. Кроме того, в их документах числится, сто сын уже закончил первый ВУЗ.

Правомерен ли отказ сотрудников военкомата, и есть ли какой-нибудт выход из создавшейся ситуации?

После 9 класса сын поступил в колледж. В текущем году его закончил и поступил в ВУЗ, в настоящий момент является студентом 1-го курса. Военкомат отказывает в повторной отсрочке от армии на период обучения в бакалавриате. Образование высшее получает впервые, учится очно на бюджете, ВУЗ имеет государственную аккредитацию. Как поступить в данной ситуации?

Мой сын закончил колледж после девяти классов. В настоящее время учится в институте очно на первом курсе. Получилось так, что в военкомате на время учебы в колледже отсрочка от службы в армии не оформлена, т.к. переводились в другой колледж в другом городе (в военкомате зафиксировано только отчисление из первого колледжа). И повестку мы первый раз получили уже когда поступили в институт.

Положена ли сыну отсрочка на время учебы в институте?

В настоящее время мы проходим мед. комиссию, как нам сказали в военкомате, для оформления отсрочки.

В 2007 году поступил в институт, в 2008 году он не прошел гос. аккредитацию. Институт начал судебные разбирательства с аккред. Комиссией... этим самым выиграли время чтобы перевести студентов в другие ВУЗы.

в 2008 году переводом поступил в другой институт. В старом институте справку о переводе не дали, дали только академическую.

Сейчас военкомат требует справку о переводе из старого и из нового институтов для того чтобы отсрочка была действительна.

Но старого института не существует. Что делать?

Скажите, пожалуйста, имеет ли мой сын на повторную отсрочку. В 2006 году он после школы поступил в медицинский колледж. В этом году (2008) он отлично закончил колледж и поступил в институт экологии и медицины. В военнкомате сказали, что у него была одна отсрочка, и что второй отсрочки ему не положено. Так ли это?

Спасибо!

Я закончил колледж после 9 классов. Поступил в институт на 3 курс по тому направлению по которому учился в колледже. Сейчас учусь на 4 курсе прохожу медкомиссию в военкомате. Сказали что заберут сейчас в армию. ВУЗ имеет гос. аккредитацию. Законны ли действия призывной комиссии? Если нет то что мне делать?

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призывная комиссия утверждает, что отсрочка после 11 класса предоставляется только для поступивших в ВУЗ. Колледж имеет государственную аккредитацию. Форма обучения очная. Справка установленного образца из колледжа для военкомата имеется.

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Сын поступил после 11 класса в институт, получил отсрочку, институт не понравился в 2021 году поступил в другой, приходит повестка с военкомата, летом этого года он будет поступать на военную кафедру в своём институте, возможна ли отсрочка от призыва в военкомате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение