Участники группы пострадавших от туроператора Верса задаются вопросом о возможности потребовать компенсации после отзыва заявления о банкротстве

• г. Санкт-Петербург

Мой вопрос будет интересен тысячам людей, пострадавших от туроператора Верса. 3 страховые компании: ВСК выплатила 22,8% (финанс обеспечение 60 млн); Авеста выплатила (не всем) около 2, 7% (финанс обеспеч. 100 млн, т.е. должна была около 38%). Авнгард в Москве ничего не выплатил, а подал в суд, чтобы договор с версой признали недействительным. (финанс обесп.50 млн). Верса подала заявление о банкротстве. У нас есть группа, пострадавших от версы. И вчера все прочитали, что верса отозвала заявление о банкротстве. http://www.tourprom.ru/news/28255/ об этом написано на сайте Турпром. И главный вопрос, раз они не банкроты, что и как можно попытаться от них потребовать.

Ответы на вопрос (1):

Т.к. Верса банкротом не признана, то Вы имеете право обратиться в суд с иском о взыскании с них уплаченных за тур денежных средств. Рекомендую в качестве ответчиком кроме Весты привлекать и страховых компаний, которые от выплаты возмещения уклонились (З-н о туристской деятельности это предусматривает).