Проблема при регистрации авто без старого владельца - юридические аспекты и возможные решения

• г. Саранск

В ПТС закончилось место. Нужен ли старый владелец при регистрации авто. Как мне ответил ваш юрист Нет, старый владелец не нужен, но инспектор отказывает нам в регистрации ссылаясь на то что всё таки нужен старый владелец! Можно ли сослаться на какой либо документ для того чтобы автомобиль зарегистрировали?

Ответы на вопрос (2):

Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок, - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления.

( п.10 Приказа МВД России N 496, Минпромэнерго России N 192, Минэкономразвития России N 134 от 23.06.2005

"Об утверждении Положения о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств")

Здравствуйте! Поскольку Вы являетесь собственником с момента получения автомобиля от продавца, выдать дубликат ПТС должны в ГИБДД по месту совершения сделки по Вашей просьбе. Участие в замене ПТС предыдущего собственника необязательно. Для регистрации автомобиля на Вас его присутствие также не требуется (п. 56.1 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 07.08.2013 N 605).