Присутствие понятых при изъятии водительских прав - необходимость и допустимость. Может ли 1-ый сотрудник ДПС быть свидетелем при составлении протокола о лишении прав?

• г. Тарко-Сале

Скажите, пожалуйста, должны ли присутствовать понятые при изъятии водительских прав? Водительские права - это ведь документ! И Ещё один вопрос: может ли 1 ый сотрудник ДПС быть свидетелем, если второй сотрудник (его напарник) остановил нас и составил протокол об административном праволнарушении на лишение водительских прав при этом экипаж сотрудников ДПС не стоял на месте, а двигался впереди нас, а потом резко затормозил и остановил нас и, что якобы они видели как мы совершили обгон?

Ответы на вопрос (2):

как правила у суда нет оснований не верить сотруднику ДПС. Ваша задача противопоставить ему 2-3 свидетелей и отсутствие у него иных каких-либо доказательств кроме собственных!

1.Нет.

2.Может, т.к. свидетель-это лицо которому что-то известно по делу. Если Вы считаете, что он ничего не видел, то надо его на это выводить в суде.