Незаконное задержание дважды в 2009 году и ложные обвинения в нетрезвом состоянии - возможность обращения в прокуратуру

• г. Волхов

Был задержан дважды в разные дни сотрудниками ППС в 2009 году в возрасте 17 лет за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в позднее время, был составлен протокол с моих слов, но небело проведено медицинского освидетельствования. После чего, был направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и было выписано два штрафа в размере 100 р. Теперь мне везде отказывают в трудоустройстве. Могу ли я заявить прокуратуру на то что я не бы в нетрезвом состоянии ссылаясь на то что небело проведено медицинского освидетельствования и меня принудили дать ложные показания против себя?

Ответы на вопрос (1):

Ну, во-первых,поезд уже ушел! нужно раньше было обжаловать постановление КДН, сейчас уже все сроки прошли.

Второе-это в каких это таких структурах Вам отказывают в приеме на работу из-за факта привлечения к административной ответственности?Кто же эти сведения запрашивает? Если только не собираетесь назначаться на должность судьи либо прокурора!

Если все-таки в эти структуры, то порядок должны знать!