Вопрос об обжаловании решения комиссии по наркологии без медицинского освидетельствования для несовершеннолетнего сына

• г. Новочеркасск

На комиссии кдн моего сына поставили на учет в наркологию, штраф выписали 2000 рублей за появление в не трезвом виде в общественном месте. На комиссии были впервые. На момент задержания сын был несовершеннолетним. Могу ли я обжаловать решение комиссии. Медицинского освидетельствования не было.

Ответы на вопрос (3):

Да, Вы как законный представитель, вправе обжаловать решение комиссии.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право кдн поставить на учёт в наркологию

Спросить
Пожаловаться

Для этого одного задержания недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну на момент задержания в алкогольном опьянении было 15 лет протокол составили на меня. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних выписали штраф 2000 рублей и сына поставили на учет в наркологию сын ранее не привлекался. Я могу както это обжаловать.

Моего мужа задержали на улице в нетрезвом виде и выписали штраф 115 рублей. Объяснив это тем, что он находился в нетрезвом виде в общественном месте. Но во время задержания никого на улице не было, протокол не был составлен на месте задержания, свидетелей не было. Правомерны ли действия органов? Что считается общественным местом?

Комиссия по делам несовершеннолетних, выписала штраф, за нахождение моего несовершеннолетнего сына, в состоянии алкогольного опъянения в общественном месте, никакого протакола составленно не было, полиция не вызывалась, освидетельствования не проводилось, как и где можно обжаловать штраф?

Не совершенолетний сын 15 лет. был задержан полицеей. Осведетельствования не проходил. Вызвали на комиссию по делам несовершеннолетних. Говорят что на учёт в наркологию поставят. Могу ли я отказаться от посещения нарколога?

20.09.2019 года сыну назначила комиссия по делам несовершеннолетних штраф, поставлен на учёт в ПДН. Суд в ноябре вынес решение «Постановление КДН отменить. Дело прекратить». Пришел документ с полиции, что сын снят с учета, а инспектору ПДН вынесено дисциплинарное наказание.

Вчера узнается, что сын до сих пор фигурирует в базе МВД (статус дела: назначено административное наказание. Штраф 500 рублей. И указано, что оформлена карточка ПДН).

Вопрос: должны ли были убрать сына с базы после решения суда?

Мой несовершеннолетний сын был задержан инспекторами милиции за распитие спиртных напитков в общественном месте. Инспектором ПДН УВД было составлен протокол об административном правонарушении. Экспертиза алкогольного опьянения не производилась. Позже, комиссия по делам несовершеннолетних наложила на меня по статье 20.22 КоАП РФ штраф в размере 300 (трёхсот) рублей и обязала (на словах) обратиться в наркологический диспансер для постановки на профилактический учёт. Имеют ли они право принудительно, без моего согласия, поставить моего несовершеннолетнего сына на профилактический учёт в наркологический диспансер?

Был составлен протокол по распитию алкоголя (а именно пиво) в общественном месте на сына (17-лет). На комиссию КДН нас не вызывали узнали от ПДН что нас поставили на учёт на 6-месяцев штаф 500 р. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего сына задержали сотрудники полиции в парке за распитие пива, был доставлен в отделение откуда мы его и забрали. Освидетельствования не было. Затем было рассмотрение дела в комиссии по делам несовершеннолетних. Затем последовал звонок от медсестры из наркодиспансера чтобы мой сын пришел на прием к врачу. Получается что его поставили уже на учет?

Был задержан дважды в разные дни сотрудниками ППС в 2009 году в возрасте 17 лет за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в позднее время, был составлен протокол с моих слов, но небело проведено медицинского освидетельствования. После чего, был направлен в комиссию по делам несовершеннолетних и было выписано два штрафа в размере 100 р. Теперь мне везде отказывают в трудоустройстве. Могу ли я заявить прокуратуру на то что я не бы в нетрезвом состоянии ссылаясь на то что небело проведено медицинского освидетельствования и меня принудили дать ложные показания против себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение